Годовой абонемент на парковку в Нижнем Новгороде для резидентов будет стоить 3 тыс. рублей. Об этом сообщили в управлении по связям со СМИ администрации города.

Резидентами являются жители ближайших к парковкам домов. В городском департаменте цифровой трансформации подчеркнули, что право на такой статус имеют как собственники квартир, домов или долей в квартирах, так и граждане, проживающие там на основании договора социального найма жилого помещения или договора найма служебного жилья.
На одно жилое помещение будет предоставляться одно разрешение. При наличии двух и более собственников нужно будет получить согласие остальных владельцев. В ночное время — с 20.00 до 8.00, в выходные и праздничные дни стоянка на парковках открытого типа будет бесплатной, — рассказал глава администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Оформить резидентский абонемент нижегородцы могут в МФЦ, на Госуслугах или на портале parkovkinn.ru.
Напомним, 96 тыс. рублей стоит обычный годовой абонемент на парковку в Нижнем Новгороде.