Нижний Новгород
12 апреля
USD ЦБ
84,00 -1,01
EUR ЦБ
96,22 +1,61
Нефть
80,45 +6,34
Золото ЦБ
8 488,99 +82,66
18+

Кто не работает, тот не ест: доход топ-менеджмента будет зависеть от эффективности

24.03.2017
0

На днях стало известно, что в ближайшем будущем правительство может ввести единый стандарт для начисления зарплат руководящей верхушки госкомпаний.

СМИ узнали о том, что в Минэкономразвития предложили стандартизировать схему начисления зарплат для топ-менеджеров, приведя все к единому стандарту.  Ведомство предложило следующую схему: руководитель получает 50 процентов от возможной зарплаты как зарплату. А остальные 50 процентов зависят от эффективности его руководства и от того, каких результатов достигнет его предприятие.

В свою очередь первый вице-премьер России Игорь Шувалов попросил ввести такой стандарт, который мог бы соответствовать инструкциям Банка России об оплате работы менеджмента.