В Нижнем Новгороде в течение пяти лет будут проводить модернизацию больниц. На нужды учреждений будет направлено более 15,5 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и регионального правительства.

«Модернизация первичного звена в Нижегородской области» — региональная программа, о плане реализации которой рассказал заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов 20 января.
По его словам, в 2021 году финансирование программы составит 2,8 млрд рублей. Из них 1,348 млрд планируется направить на капремонт 126 различных объектов в учреждениях здравоохранения, еще 889 млн — на покупку 330 единиц оборудования, 324,3 млн рублей израсходуют в следующем году на строительство 23 фельдшерско-акушерских пунктов и одного офиса врача общей практики.
Объем финансирования программы за 5 лет превысит 15,5 млрд рублей.
«Программа модернизации первичного звена здравоохранения позволит кардинально изменить ситуацию в отрасли. В целом мы рассчитываем до конца 2025 года открыть 102 фельдшерско-акушерских пункта, шесть офисов врачей общей практики и 5 городских поликлиник. Кроме того, предусмотрены приобретение 771 единицы оборудования и закупка более 1,5 тысячи транспортных средств», — сообщил Давид Мелик-Гусейнов.